Мониторинговая станция радиоохраны, оборудование безопасности, продажа и установка сигнализации
Статьи и материалы по безопасности
Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Подключены ли Вы к "Пультовой охране"
Всего ответов: 30


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:04

Запах дыма в квартире или офисе ни в коем случае не должен вызвать у вас панику. Быстро обойдите все помещения и найдите источник дыма.

Каждый знает, что нельзя сушить одежду над газовой плитой, но хотя бы раз в жизни нарушает это правило. Однако, по сообщениям пожарных служб, часто именно кухня становится "искрой”, от которой разгорается пламя. Если у вас загорелась низко висящая над плитой одежда - немедленно выключите комфорку и залейте пламя водой. Затем бросьте дымящуюся вещь на пол и затопчите. Будет много дыма, поэтому откройте форточку и проветрите кухню.

Не менее часто пожар в квартире происходит из-за неисправной проводки утюга. Вы спокойно гладите белье, и вдруг на шнуре утюга видите пламя. Сразу отключите утюг от электрической сети. Затем любой тряпкой накройте пламя и погасите его.

Тлеющая проводка обычно издает характерный запах расплавленной пластмассы. Поэтому если загорелась о ... Читать дальше »

Просмотров: 1060 | Добавил: estel | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРАХ В БЫТУ

Пожар – это всегда беда. Однако не все знают элементарные правила поведения в случае пожара. И даже знакомое с детства - «звоните 01» - в панике забывается. Вот несколько самых простых советов, которые помогут вам в сложной ситуации. Главное правило – никогда не паниковать!

ПОЖАР В КВАРТИРЕ

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы - обветшавшие коммуникации, неисправная электропроводка, курение в неположенных местах и оставленные без присмотра электроприборы.

Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану. Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит. Помните! Горящий телевизор в ... Читать дальше »

Просмотров: 1227 | Добавил: estel | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

Специалисты ЗАО «Инжиниринговая Компания»
Сергей Каленик, к.т.н.

Андрей Куянов, к.т.н.,
эксперт по независимой оценке рисков

Станислав Жаров,
к.т.н., доцент, эксперт по независимой оценке рисков

при участии
Вадима Малинина, директора ООО «Линия безопасности»

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

С введением в действие Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» [1] кардинально изменился подход к мерам по обеспечению пожарной безопасности людей на объектах капитального строительства. За последние 10 лет предписания инспекторов ГПН стали настолько привычными, что устранения нарушений могли выполняться годами, от чего безопасность на объектах не повышалась. К тому же, если учесть тот факт, что на каждого инспектора ГПН в России, исходя из общего количества объектов, приходилось по 200-300 объектов в ... Читать дальше »

Просмотров: 1497 | Добавил: Владислав | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Во время кризиса возрастает уровень преступности, от которого в большей степени страдает малый бизнес. Владельцам малых предприятии экономически труднее организовать систему безопасности. Посадить одного охранника на складе, второго в офисе или торговом зале, а значит увеличить накладные расходы на 30 000 - 40 000 рублей в месяц. На много проще и эффективнее установить видеонаблюдение за 15 тысяч рублей и предупредить о ответственности ваших сотрудников.

Руководитель малого бизнеса не может постоянно находиться в своём офисе или магазине, а система видеонаблюдения работает круглосуточно и фиксирует, что произошло за время его отсутствия. Руководитель может просмотреть запись событий и получить необходимую информацию. Дистанционный просмотр с камер видеонаблюдения через интернет или сотовый телефон будет держать ваших подчинённых в тонусе.

В мебельном магазине в тот день, когда владелец был в магазине целый день, выручка ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: osv | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (0)

Уникальное переговорное устройство, обеспечивающее связь с вызывной панели на сотовый телефон.

Зрительно и технически это все тот же домофон, к которому привыкли люди, просто когда никого нет дома, он соединяет вызывную панель с сотовым телефоном хозяина. Времени на вызов уходит столько же, сколько и на то, чтобы находящемуся дома человеку подойти к трубке домофона. Но если кто-нибудь есть дома - вызывная панель будет работать как стандартный домофон. Оптимально для хозяев подолгу пустующих загородных дач!

Просмотров: 2181 | Добавил: Владислав | Дата: 15.02.2009 | Комментарии (0)


Bosch Системы Безопасности представляет беспроводную версию контрольной панели Easy Series для охраны объектов частной недвижимости и малого бизнеса, первый релиз которой был выпущен в прошлом году. Новая система называется wLSN (wireless Local Security Network – беспроводная локальная сеть безопасности) и дает возможность расширить существующую проводную модель до гибридной беспроводной.


Bosch Easy Series wLSN: инновационный концепт становится беспроводным

Проводная версия Easy Series уже получила впечатляющее количество наград после ее появления в прошлом году. Система предоставляет полную голосовую поддержку – выдает всю информацию на родном языке пользователя. При разработке стильного овального пульта управления особое внимание было уделено простоте его использования: его дисплей вообще не работает с текстовой информацией! Здесь используются только символы ... Читать дальше »

Просмотров: 1386 | Добавил: Владислав | Дата: 08.02.2009 | Комментарии (0)

Optex Europe выпустил REDWALL V, новую и модернизированную версию своей серии REDWALL – серии детекторов наружного исполнения. В каждый новый прибор инкорпорировано пять технологий, включая Quad PIR, температурный сенсор, световой сенсор, активный ИК сенсор и патентованный трехосный акселерометр, который указывает, какие углы наиболее подходят для детектирования при помощи светодиодов. Все это позволяет наиболее гибко подстраиваться под изменяющиеся внешние условия.

REDWALL V имеет антивандальные и антисаботажные функциональности. Если его ударить или накрыть ящиком, будет подан сигнал тревоги. Изготовлены приборы из усиленного поликарбоната, так что уничтожить его невозможно даже при помощи кувалды. Некоторые модели имеют антикрип-детектор (anti-creep detector) – сенсор на малое расстояние, который предотвращает «атаку на короткой дистанции», непосредственно из под монтажной арматуры.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1146 | Добавил: Владислав | Дата: 07.02.2009 | Комментарии (0)

С помощью этой уникальной системы навигации можно найти любой интересующий объект, начиная от потерявшейся собаки и заканчивая человеком в любой точке земли в любое время. Такую систему в России создали впервые. ГЛОНАСС совмещают с GPS и отслеживают движение пригородных электричек, поездов, самолетов, муниципального транспорта. По сетям мобильной связи информация передается в диспетчерский пункт.

Все это можно увидеть с помощью терминала, по которому определяется местоположение любого объекта, его скорость и направление движения. В 2008 году в России на отечественном предприятии компания «М2М телематика» начала массовое серийное производство пользовательского оборудования - телематических терминалов M2M-Cyber GLX использующих сигналы двух спутниковых навигационных систем – российской ГЛОНАСС и американской GPS.

Самой необычной разработкой в 2008 году стал ошейник – трекер для соб ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1275 | Добавил: Владислав | Дата: 19.01.2009 | Комментарии (1)

"Безопасный Город" по-китайски: в общественных местах дежурят "смарт-полицейские"

Если в РФ работают над внедрением о совершенствованием стационарных систем "Безопасный Город", в Китае работают над передвижными. Итак, 14 января в поселке Хэпинсиньцунь г. Куньмина официально введены в эксплуатацию «смарт-полицейские», которые представляют собой специальное оборудование видеонаблюдения и сигнализации в общественных местах. Они установлены на вокзалах, улицах и других многолюдных общественных местах, где сложно следить за порядком и безопасностью. Как сообщает он-лайн газета "ЖЭНЬМИНЬ ЖИБАО", смарт-полицейские могут передвать видео- и аудиосоообщение в милицию в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также осуществлять повседневное наблюдение. Во время чрезвычайной ситуации требуется лишь нажать красную кнопку, чтобы связаться с контрольным центром отделения милиции или полицейским участком через систему двусторонней ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: Владислав | Дата: 16.01.2009 | Комментарии (0)

С чего начинается безопасность Вашего жилища и собственности? Конечно со входной двери в подъезд, этаж, квартиру или калитки на Ваш приусадебный участок.
 По подходу к выбору дверей и замков и советов мы поговорим позже, а сейчас, хочется остановиться подробнее на таком распространенном, но эфективном устройстве, как видеодомофон.
Итак, давайте разберемся, что за устройство видеодомофон, и как его правильно выбрать? На что обратить внимание?
Видеодомофон давно перестал быть диковинкой. В наше неспокойное время проблема безопасности зачастую стоит на первом месте, поэтому видеодомофоны можно встретить в квартирах, офисах, дачах, школах, даже в детских садах.
Основными компонентами видеодомофонов являются монитор, вызывная панель, содержащая встроенную видеокамеру, дистанционно управ ... Читать дальше »
Просмотров: 1280 | Добавил: osv | Дата: 13.01.2009 | Комментарии (0)

1 2 »