Мониторинговая станция радиоохраны, оборудование безопасности, продажа и установка сигнализации
Статьи и материалы по безопасности
Меню сайта

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Какой объект у Вас подключён к "Пультовой охране"?
Всего ответов: 17


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 14:02

Главная » 2009 » Февраль » 8 » Bosch Easy Series wLSN: теперь без проводов!
Bosch Easy Series wLSN: теперь без проводов!
13:21


Bosch Системы Безопасности представляет беспроводную версию контрольной панели Easy Series для охраны объектов частной недвижимости и малого бизнеса, первый релиз которой был выпущен в прошлом году. Новая система называется wLSN (wireless Local Security Network – беспроводная локальная сеть безопасности) и дает возможность расширить существующую проводную модель до гибридной беспроводной.


Bosch Easy Series wLSN: инновационный концепт становится беспроводным

Проводная версия Easy Series уже получила впечатляющее количество наград после ее появления в прошлом году. Система предоставляет полную голосовую поддержку – выдает всю информацию на родном языке пользователя. При разработке стильного овального пульта управления особое внимание было уделено простоте его использования: его дисплей вообще не работает с текстовой информацией! Здесь используются только символы и цвета, поэтому для контроля состояния системы достаточно одного взгляда на пульт. Операции с панелью производятся простым предъявлением беспроводных RFID брелков или wLSN радиобрелков, или набором кода пользователя. Даже дети могут гарантированно и без проблем поставить и снять систему с охраны.
Благодаря уникальному бестекстовому интерфейсу пользователя и голосовому сопровождению Bosch Easy Series получила награду как лучший продукт в разделе охранных сигнализаций и за примененные инновационные разработки во время выставки IFSEC 2005. Недавно к списку наград добавилась также премия за лучшие достижения по снижению уровня ложных тревог.

Быстрая инсталляция

При разработке Easy Series одна из основных целей группы разработчиков Bosch была максимально удовлетворить требования конечных пользователей и инсталляторов по работе с подобными системами, что и было реализовано в концепции “Easy”.
В первой версии Easy Series Bosch были созданы, например, документация для инсталлятора основанная на графическом отображении последовательности действий (иконках), нанесенная на защитную крышку печатной платы, полная схема подключений и т.д. Эти специальные меры делают процесс инсталляции интуитивно-понятным для монтажника, обеспечивая быстрое и безупречное подключение. Соединительные колодки, которые имеют цветовую маркировку и 45 градусный срез, обеспечивают отличный доступ и удобство при подключении внешних устройств.
В продолжении «easy» философии Bosch разработал беспроводную локальную сеть безопасности wLSN. Режим автоконфигурации Easy Series позволяет системе установить беспроводную сеть автоматически.
Дополнительно к голосовому меню программирования, которое доступно с телефона, панель может также дистанционно конфигурироваться с помощью специального ПО для дистанционного программирования (RPS), работающего под Windows.


Автоматическая конфигурация беспроводной локальной сети безопасности экономит время инсталляции

Чтобы сделать инсталляцию беспроводной системы как можно более простой, конфигурация происходит автоматически. После того как беспроводные устройства wLSN установлены на объекте, система запускает режим автоматической конфигурации.

Беспроводная wLSN система включает в себя высокочувствительный радиоконцентратор (hub), который монтируется дистанционно от контрольной панели Easy Series, и специально разработанные беспроводные устройства обнаружения. Радиоконцентратор wLSN обеспечивает устойчивую связь с устройствами, которые были идентифицированы в течение этапа «обнаружение устройств» автоконфигурации системы. Специальный тестер радиосигнала поможет инсталлятору выбрать оптимальное месторасположение детекторов, обеспечивая индикацию уровня сигнала, шума и соотношения сигнал\шум.
Двусторонняя связь между всеми устройствами wLSN повышает защиту от помех и обеспечивает высокую устойчивость системы. Дополнительным средством повышения надежности является постоянный мониторинг состояния всех устройств обнаружения, включенных в систему.

Просмотров: 1389 | Добавил: Владислав | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]